Suspensão Processo Seletivo 2020

Aviso às candidatos e candidatos ao Processo Seletivo para Alunos Reguladores do Programa de Pós Graduação de Políticas Públicas,

Devido ao contexto da pandemia do Covid-19 e as recomendações de isolamento social feitas pelas autoridades públicas, a Comissão de Seleção adia indefinidamente o calendário do Processo Seletivo.

As provas de inglês e conhecimento específico marcadas para o dia 27/03 estão suspensas.

Novas informações serão divulgadas pelo site do Programa.

Atenciosamente,

Comissão de Seleção

Processo Seletivo 2020

Alunos regulares: Inscrições deferidas

 AILTON AMARAL MASCULINO SANTOS
ALESSANDRA PEREIRA DA SILVA
ALEXANDER ABRANTES DA SILVA
ANA BRITO DA SILVA
ANA KELY TOMAZ DA SILVA
ANDRESSA FERNANDA RAGONHA RIBEIRO
ANGELA SILVANA GONCALVES SILVA
ANGEL DE NARDI
ANNERES DE NARDI ARMANDO DE NARDI
ARIANE MOREIRA PEREIRA
ARTHUR CESAR VALENTIM
AUGUSTO CEZAR GARCIA LOZANO
BENEVIDES RAMOS ALVES
BIANCA DE BARROS GOMES
BRUNA PENELUPPI MELLO
CAMILA CAMPOS TINOCO FATTORI
CAROLINE DOS SANTOS SILVA
CLAUDIA DOS SANTOS RIBEIRO
CLAUDIO ALVES DE MELO
DÂMARIS BURITY JERONIMO
DANIELA FERNANDA MALAVOLTA DO AMARAL
DÉBORA ALVES NETO
DIEGO LEANDRO FRANCO PRIETO
DIONÍSIO TAVARES DE ALMEIDA
DOMINGOS FAUSTINO PEDRO JOÃO
EDISON EVARISTO VIEIRA JUNIOR
EGBERTO MARQUES DE LIMA
ELISÂNGELA DE AZEVEDO LIRA PEREIRA
ENDRIGO GABRIEL PEREIRA DI LORETO
ENIO TANIGUTI
ERICA BARBARA DE ARAUJO
ERIKA ALVES BUENO
ERIK CHICONELLI GOMES
FÁBIO BACELAR MELLO
FELIPE CIRIBELI
FELIPE DANTAS FERREIRA
FELIPE PALMA DA SILVA
GABRIEL RAMOS RELICH
GEISA ANA TAVARES DO CARMO
HALUANE DO NASCIMENTO SILVA
ILKA VERÔNICA MICHELLONI BOCCI
ISABELLA CRISTINA CARDOSO FRANÇA
ÍTALO RÂNIFER SAMPAIO BAPTISTA
JÉSSICA LUCAS VIEIRA CAMPOS
JOÃO KIALA VIOKA PANZO
JOAO VINICIUS BELUCCI PARRA COURA
JOICE DE SOUZA CHELES
JONATHAN GABRIEL DA ROCHA DOS SANTOS
JONATHAN RIBEIRO GRIGORIO
JOSÉ CARLOS DA SILVA
JUAN DE FRANÇA MAGALHÃES COSTA
JUSSARA BERNAL RODRIGUES DE CASTRO
KARINA VERNIZZI SANTOS
KELLY MAXIMO DA SILVA
KLEBER FERREIRA
LEANDRO DO CARMO
LEONARDO BARBOSA OLIVEIRA
LEONARDO CORREIA DOS SANTOS
LETÍCIA DOS SANTOS CESÁRIO
LUCAS DA SILVA OLIVEIRA
MAÍRA MORENO LEMES NOGUEIRA
MARCELO JOÃO DOS SANTOS
MÁRCIO AURÉLIO SOBRAL
MARIA APARECIDA AGUIAR SANTOS
MARILIA FÁTIMA CARDOSO DE PINHO BRANDÃO
MICHELLE CUSTÓDIO PABST
MIRIAM DUARTE PEREIRA
NATÁLIA GONÇALVES CORTE
NATALIA REGINA OLIVEIRA SANTOS
NATALIE GABRIELE DEMBOWSKI SILVA
NICHOLAS TAKAMOTO LEAL DA SILVA
NIVALDO CASIMIRO IÉ
PAMELA DE OLIVEIRA MIGLIORINI
PATRICIA LUZ DA SILVA HELIODORO DOS SANTOS
PATRICIA RAMOS SILVA DOS SANTOS
PAULA FERREIRA BRITO
PIETRO PARRONCHI
RODRIGO BUARQUE RAMOS DA SILVA
ROGERIO DE ARAUJO AMORIM
ROGÉRIO SOBRAL PAULO
SABRINA SANTOS DA SILVA
SANDRA DOS SANTOS BRUMATTI
SILVANA APARECIDA GABRIEL
SORAIA JANUARIA DOS SANTOS
THAMYRES PINTO MAMEDE
VANGEVALDO BATISTA SANT ANNA
VICTOR MAURO GONÇALVES SETTI
VIVIAN DAYSE DE OLIVEIRA CUNHA
WILLIAM APARECIDO HENRIQUES DO CARMO
WILME PIRES DIAS

Aprovados Alunos Especiais 2020.1

Aprovados Processo Seletivo Alunos Especiais

PPU-103 – INSTITUIÇÕES JUDICIAIS E POLÍTICAS PÚBLICAS

ANA CAROLINA COSTA DA SILVA

CARLA QUEIROZ PEREIRA

DARLING INGRID LIMEIRA

ELTON CARLOS DE OLIVEIRA CANDIDO

FÁBIO RODRIGUES DE JESUS

FLÁVIA GOMES DOS SANTOS

GRACIELLE FEITOSA DE LOIOLA CARDOSO

GRAZIELA DE MATTOS LIMA

JOARA MARCHEZINI

LUCIANA DE SOUZA BRAGA

NATÁLIA REGINA OLIVEIRA SANTOS

ROGÉRIO SOBRAL PAULO

SARA PEREIRA SANATNA

SERGIO LINHARES HORA

SU HYUN YANG

PPU-108 – FEDERALISMO, DESCENTRALIZAÇÃO E PODER LOCAL

ERIK SOARES DA SILVA

FRANCISCO DANIEL CELEGUIM DE MORAIS

ISABELLA CRISTINA CARDOSO FRANCA

PATRICIA MAURO DIEZ

PPU-209 – INSTITUIÇÕES PARTICIPATIVAS,  AÇÃO COLETIVA E POLÍTICAS PÚBLICAS

ELISABETH RANCK

GABRIEL CUNHA DINIZ

JULIANA CRISTINA BARBOSA DO AMARAL

KLEBER FERREIRA

PATRICIA RAMOS SILVA DOS SANTOS

RAFAEL FELIX PELVINI

Disciplinas do 1o Quadri . 2020 (Horário e Sala)

SEGUNDA FEIRA (16h00 às 19h00) –
A1 – S103-SB

PPU-108 – Federalismo, Descentralização e Poder Local
Docentes: Catarina Segatto e Lúcio Nagib Bittencourt

TERÇA FEIRA (15h00 às 18h00) –
A1 -S206-SB

PPU-008 – Desenho de Pesquisa
Docentes: Vitor Marchetti e Ivan Fernandes

QUARTA FEIRA (15h00 às 18h00) – A1 – S202-SB

PPU-209 – Instituições Participativas, Ação Coletiva e Políticas Públicas
Docentes: Vera Schatan

 

QUARTA FEIRA (19h00 às 22h00)

Sala 504, 5º andar do Bloco B – Santo André

PPU-103 – Instituições Judiciais e Políticas Públicas
Docentes: Salomão Ximenes e Carolina Stuchi

 

Matrículas para alunos especiais:

As inscrições de alunos especiais para disciplinas do 1º quadrimestre de 2020 ocorrerão de 21 a 23 de janeiro de 2020. Ver:
http://propg.ufabc.edu.br/inscricoes-de-alunos-especiais-2020-1/

Disciplinas oferecidas:

PPU-108 – Federalismo, Descentralização e Poder Local
PPU-209 – Instituições Participativas, Ação Coletiva e Políticas Públicas
PPU-103 – Instituições Judiciais e Políticas Públicas

Salas Disciplinas 2019.3

SEGUNDA FEIRA (19h00 às 22h00) – CAMPUS DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

A2-S106  (das 19h00 às 21h00) e A2-S201 (das 21h00 às 22h00)

Desenvolvimento e Políticas Públicas
Docentes: Ivan Filipe de Almeida Lopes Fernandes e Beni Trojbicz

TERÇA FEIRA (14h00 às 17h00) – CAMPUS SÃO BERNARDO DO CAMPO

A2-S203-SB — Aulas começam no dia 01/10

Métodos Qualitativos
Docente: Vanessa Elias de Oliveira

QUARTA FEIRA (14h00 às 17h00) – CAMPUS SÃO BERNARDO DO CAMPO

A2-S309-SB

Administração Pública e Políticas Públicas
Docente: Lucio Nabig Bittencourt

QUINTA FEIRA (15h00 às 18h00) CAMPUS DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

A1-L102-SB

Métodos Quantitativos
Docente: Ivan Filipe de Almeida Lopes Fernandes e Diego Sanches Corrêa

SITE PROPG